В чем танцуют сальсу

Одежда для занятий сальсой очень демократична! Вы можете не покупать специальную танцевальную одежду, а подобрать подходящие вещи в своем гардеробе.
Главное требование — это удобство! И для мужчин, и для девушек важно иметь возможность свободно махнуть ногой, наклониться, присесть, прогнуться, поднять руки вверх. Если ничего не задирается при этом, не трещит по швам и не стесняет движения, то в такой одежде можно смело тренироваться!

Что касается стиля одежды, то никаких строгих ограничений нет. Только рекомендации :)

Ученики студии «Лето!» танцуют сальсу

Мужчинам советуем надевать на уроки сальсы удобные брюки и свободную рубашку или футболку.

Девушки особенно красиво выглядят, конечно, в юбках и платьях. Юбки лучше выбирать не длиннее колена, не узкие. Женская партия в сальсе богата быстрыми вращениями и поворотами, поэтому если ваша юбка при этом активно «кружится», то под нее принято одевать мини-шорты. Топ может быть любым удобным для вас!
Еще вариант одежды для партнерш — лосины или узкие тянущиеся брюки и туника.
Выбирайте, что вам больше по душе! Наряжайтесь и экспериментируйте с образами! :)

Обувь для сальсы — это важно!
В наших танцевальных залах принято заниматься в сменной обуви. Можно подобрать подходящую обувь и в вашем повседневном гардеробе, но удобней всего для занятий будет именно профессиональная обувь.
Если вы пока только начинаете танцевать и не имеете специальных танцевальных туфель, то рекомендации будут следующие:

Мужчины могут надеть спортивную обувь или летние туфли на гибкой подошве. Не подойдут: кроссовки с толстой прорезиненной подошвой, сандалии с плохо фиксированной стопой, любая обувь с плотной негнущейся подошвой.

Девушки! Идеальными для вас на уроках сальсы будут специальные танцевальные босоножки для латиноамериканских танцев. Но если их пока нет, то можно взять обычные туфли на очень маленьком каблуке с гибкой подошвой, балетки или спортивные тапочки. Не подойдут для новичков категорически: туфли на шпильках и/или платформах, босоножки с незафиксированной стопой.

И партнерам, и партнершам в сальсе требуется много вращаться, поэтому подошва у вашей обуви должна быть в меру скользкой. Подошвы из резины и других подобных материалов лучше исключить.

Летопись | Вакансии | Интересные книги | Партнеры