О свадебных платьях

Дорогие невесты! Ваше свадебное платье — это серьезнейший фактор, который следует учесть постановщику при профессиональной работе над вашим танцем. В зависимости от выбранного вами фасона платья, подбираются и движения. И каждое платье имеет свои осбенности. Давайте рассмотрим их.

Свадебный танец в платье со шлейфом

Невеста в платье со шлейфом — это совершенно прекрасное зрелище! Девушка при этом выглядит элегантно, роскошно, гордо. Одним словом  — королева!
Но красота требует жертв: во время танца вам придется или подколоть шлейф (это возможно, если он не очень длинный) или придерживать его рукой. Соответственно, в танце у вас одна рука может быть занята, и это следует учитывать.
Шлейф часто делают из парчи или из другой тяжелой ткани. Платье при этом становится тяжелым, и при поворотах возникает инерция: платье будет тормозить вас в начале поворота и продолжать вращать, когда вам нужно уже будет остановиться. Это не всегда элегантно выглядит, поэтому опытный профессионал-постановщик обязательно обратит на этот момент внимание и научит вас делать повороты аккуратно.

Свадебное платье со шлейфом
Фото предоставлено фотогруппой «Шоколад»

Свадебный танец в пышном платье

Свадебный танец в пышном платье производит впечатление романтичной хрупкости, ведь широкая юбка так здорово подчеркивает стройную талию! Если ваше платье умеренно пышное (не более 5 колец на кринолине), то никаких особых сложностей с постановкой свадебного танца не возникнет, а вот если оно еще шире, то для ряда элементов преподаватель предложит вам особую технику исполнения. Такую, чтобы вам было удобно танцевать, а танец смотрелся выигрышно!

Свадебный танец в узком платье

Если у вашего свадебного платья узкая юбка, платье сшито по фигуре, то это потрясающе женственно. Но с точки зрения постановки танца — это самый сложный вариант! Например, в платье фасона «рыбка», зауженого выше колена, вы сможете передвигаться лишь крохотными шажочками. Конечно, в таком случае свадебный танец требует специальной адаптации!
Возможно вы выберете узкое платье с разрезом. Для этого фасона платья очень красиво смотрятся танцы в стиле танго и бачаты, а вот классический вальс выглядит в нем не очень выигрышно.

Свадебный танец в платье с корсетом

Дорогие девушки! Если у вас выбор пал на свадебное платье с корсетом, то это просто прекрасно! Ведь вы чудесно подчеркнете красоту плеч, шеи и груди. Но в таком платье следует быть осторожней с наклонами и прогибами.
Обязательно протестируйте ваше платье на предмет того, что корсет крепко держит бюст, а то бывает случаются разные казусные ситуации :)

Так какое же платье лучше выбрать?

Дорогие невесты! Выбирайте то платье, в котором вы будете чувствовать себя принцессой, королевой, самой-самой красивой и счастливой!
Любой ваш выбор будет хорош, а учесть особенности платья и обыграть их в танце — это забота профессионала! Главное, помните, что ваше платье может быть секретом от жениха, но точно не от постановщика вашего свадебного танца!

Будьте самыми счастливыми в день вашей свадьбы!

Заказать профессиональную постановку свадебного танца

Автор — Лидия Салоп.
Авторские права защищены. По вопросам перепубликации обращайтесь в PR отдел.

Летопись | Вакансии | Интересные книги | Партнеры