Что надеть на урок бачаты?

Бачата — социальный и очень популярный на сегодняшний день танец. Но в чем танцевать бачату, чтобы номер выглядел не только профессионально с точки зрения техники исполнения, но визуально привлекательно? Скажем сразу, что основное правило — удобство и стилистическое соответствие.

Мария Махотько с партнером танцуют бачату
Преподаватель нашей студии Мария Махотько

Девушки

Акценты в бачате расставляются так, что внимание привлекают прежде всего женственные изгибы тела партнерши, ее пластика и умение владеть телом. Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и сделать номер более зрелищным, выбирайте короткие юбки и шорты, можно также приобрести облегающие лосины.
Бачата насыщена эффектными прогибами и энергичными элементами, которые, при неправильном выборе одежды, могут привести к конфузным ситуациям. Выбирайте надежные блузки, футболки и майки, которые будут крепко держаться на вашем теле.

Обувь для партнерши

Как вы думаете, кто выглядит более эффектно: девушка на каблуках или девушка в кроссовках? Очевидно, каблуки подчеркивают достоинства дамы. Однако, для бачаты подойдут и туфли на невысоком каблуке, можно примерить и босоножки для латиноамериканской программы бальных танцев. Если вы только знакомитесь с бачатой, не торопитесь доставать каблучки, лучше хорошенько потренируйтесь в балетках.

Чему сказать «Нет»?

Скажите нет неудобным джинсам, майкам и глубоким декольте, задирающимся платьям, которые будут мешать вам расслабиться и отдаться танцу целиком и полностью. Откажитесь от обуви на платформе, каблуке-шпильке. Главное правило — комфорт и свобода движения.

Молодые люди

Знаете ли вы, какой огненный танец вы выбрали? Танцевать его жарко и в прямом и в переносном смысле. Поэтому достаем из шкафа летний гардероб: свободные рубашки, футболки, брюки. Лучше, чтобы одежда была яркой, это добавит танцу зрелищности!

Обувь для партнера

Выбираем все те же летние варианты: туфли или кроссовки. Подойдет и профессиональная обувь для танцев. Поверьте, танцевать бачату в новой не разношенной обуви вам не понравится, лучше, чтобы туфли плотно сидели на ногах, но не жали. Идеально, если обувь будет из естественных материалов.

Когда я танцую бачату, я забываю о…

Забываем о синтетических и теплых кофтах, свитерах и пиджаках. Джинсы тоже оставляем в ящике.

Вот это пара!

Тренироваться можно просто в удобной для вас одежде, а вот для выступления стоит выбрать что-то более яркое и запоминающееся. Великолепно смотрятся номера, когда партнер и партнерша выбирают одежду в одном стиле, дополняя образ друг друга.

Мария Махотько с партнером танцуют бачату
Мария Махотько — преподаватель студии «Лето!» со своим партнером

Летопись | Вакансии | Интересные книги | Партнеры